Определены 30 сельских школ, обладатели малых грантов Национальной премии "Учитель Казахстана 2021"

В рамках реализации проекта «National Teacher Prize Kazakhstan – Национальная Премия «Учитель Казахстана» по проекту малых грантов «Barine Bilim» конкурсной комиссией были отобраны 30 учителей-заявителей Национальной Премии «Учитель Казахстана», в чьих школах будут реализованы малые гранты в размере 1 миллиона тенге.

Основной целью проекта является оказание содействия и поддержки учителям-участникам Национальной премии «Учитель Казахстана-2021» по созданию условий в общеобразовательных учебных заведениях Казахстана для всестороннего развития учащихся и развития глобального гражданства путем реализации проекта малых грантов.

По словам председателя Фонда развития общественно значимых инициатив Ермека Мажитова особый акцент сделан на учителей школ из отдаленной и сельской местности.

«Под выделением грантовых средств подразумеваются не прямые денежные вознаграждения, а интеграция определенных социальных проектов. То есть учитель, совместно с организаторами, инициирует некий проект по поддержке своей школы. Это может быть внешнее или внутреннее озеленение, улучшение библиотечного фонда, трудового места (кабинета) учителя», — сообщил он.

С список победителей вошли учителя из сельских школ Алматинской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Туркестанской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Мангистауской, Карагандинской и Актюбинской областей.

Напоминаем, проект малых грантов «Barine Bilim» проходит в рамках реализации проекта «National Teacher Prize Kazakhstan – Национальная Премия «Учитель Казахстана» по инициативе Фонда развития общественно-значимых инициатив, при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» и организации  Центра поддержки гражданских инициатив. Реализует проект общественный фонд «Natural Energy».  

 

 

 

ФИО заявителя

Регион

Школа

  1.  

Татьяна Станкевич

 

Саркан

Алматинская область

 

КГУ «Школа-гимназия №1 Сарканского отдела образования»

  1.  

Ирина Лаврешина

Серебрянск

ВКО

КГУ «Основная школа №2 г. Серебрянска

  1.  

Айгерім Искакова

Кызылординская область, село Жалағаш

Школа-лицей №123 имени Т. Жургенова

  1.  

Мақжан Болатбекұлы

СКО, село Шақпақ

КГУ «СОШ имени Гани Муратбаева»

  1.  

Зарема Баймуратова

Алматинская область, село Умбеталы Карибаева

КГУ «Средняя школа имени Умбеталы Карибаева с ДМЦ»

  1.  

Күләнда Батырбекова

Алматинская область, село Жаңа Қуат

Частная школа ДАНА

  1.  

Әсем Құрмантаева

Алматинская область, село Кеген

КГУ «Школа –лицей имени Кенеса Нурпеисулы с дошкольным миницентром»

  1.  

Қансұлу Қонысова

Туркестанская область, село Дербісек

№76 жалпы орта мектебі

  1.  

Азамат Сатыбалдиев

Туркестанская область, село Жусансай

СОШ села Жусансай

  1.  

Замира Аманова

Алматинская область, село Казцик

Средняя школа №42

  1.  

Гүлзира Тауирова

Мангистауская область, село Сай Отес

Общеобразовательная школа села Отес

  1.  

Асыл Қайырбекұлы

Алматинская область, село Б.Сырттанов

КГУ «Средняя школа имени Гани Муратбаева с дошкольным мини-центром»

  1.  

Полина Избасарова

Алматинская область, село Алмалыбак

КГУ «Средняя школа-гимназия села Алмалыбак»

  1.  

Нурлан Сеитов

Павлодарская область, село Теренколь

КГУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Ёлгина А.Н»

  1.  

Сагадаева Жанна

Атырауская область, село Курмангазы

КГУ «Школа-интернат им. З. Сериккалиулы»

  1.  

Татьяна Круглова

ЗКО, село Чапаево

КГУ «Основная средняя школа Жайык»

  1.  

Шарван Бакилова

Алматинская область, село Тауқаратұрық

Средняя школа имени С. Аманжолова

  1.  

Тарбия Алибекова

Акмолинская область, село Игілік

КГУ «СОШ №43 имени Т. Аубакирова»

  1.  

Танжарык Бегендикова

Мангистауская область, село Қызылсай

Средняя общеобразовательная школа №4 имени Сугира Бегендикулы

  1.  

Эльмира Естибаева

Алматинская область, село Қызылағаш

КГУ «Средняя школа имени Жансугурова»

  1.  

Серғазы Баярстанов

Актюбинская область, село Дөң

КГУ «Школа-гимназия села Дөң»

  1.  

Бибигуль Турлановна

Актюбинская область, село Құмқұдық

КГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Абая»

  1.  

Айман Махатова

Кызылординская область, село Айтеке би

ОСШ № 68 им. Сырым Датулы

  1.  

Динара Айтех

Алматинская область, село Матибулак

Средняя школа Матибулак

  1.  

Гулим Секлибаева

Алматинская область, село Койшыбек

Койшыбекская средняя школа

  1.  

Сара Амирханова

Атырауская область, село Жумекен

КГУ «СОШ Енбекши»

  1.  

Арайлым Токпаева

ВКО, Курчум

Курчумская гимназия №3

  1.  

Торғын Әуренбаева

Алматинская область, поселок Боралдай

«№40 орта мектеп» МКМ

  1.  

Лидия Гура

Карагандинская область, село Красная Нива

КГУ «Краснонивская основная средняя школа»

  1.  

Бақыт Сагымбекова

Алматинская область, село Кокжайдак

Средняя школа имени Абая, дошкольный мини-центр

Подпишитесь на нашу рассылку